/ Attualità

Attualità | 07 luglio 2020, 21:20

#maturità2020: i volti e i sorrisi dei 100 e 100 lode della Granda

TargatoCn e La Voce di Alba pubblicheranno i nomi e i volti degli studenti che hanno concluso l'esame di Stato 2020 con la votazione finale di 100/100 o 100 e lode: inviateci foto, nome e istituto frequentato alla mail direttore@targatocn.it

Federico Tommaso Fantino

Federico Tommaso Fantino

Una maturità, questa del 2020, che non dimenticheremo mai, contrassegnata dall'emergenza sanitaria, che ha stravolto la normalità del percorso scolastico e, soprattutto, quella dell'Esame di Stato.

Come da tradizione TargatoCn e La Voce di Alba pubblicheranno i nomi e i volti degli studenti che hanno concluso il percorso delle superiori con la votazione finale di 100/100 o 100 e lode: inviateci foto, nome e istituto frequentato alla mail direttore@targatocn.it

Federico Tommaso Fantino Liceo “G. Peano” di Cuneo Votazione 100

Martina Malavolti Liceo Musicale "Ego Bianchi" di Cuneo: votazione 100 e Lode

Chiara Ferrino "Velso Mucci" di Bra: votazione 100

Ilaria Dotta istituto "Denina" di Saluzzo: votazione 100

Beatrice Bruno Franco Liceo Scientifico "G. B. Bodoni" di Saluzzo: votazione 100

Veronica Vignolo istituto "Denina" di Saluzzo: votazione 100 e Lode

Michela Corino scuola enelogica "Umberto I" di Alba: votazione 100

Federico Grosso ITIS "Del Pozzo" di Cuneo: votazione 100

Gaia Monetto Liceo Linguistico Mondovì: votazione 100  

Beatrice Delmondo Liceo delle Scienze Umane Istituto "Davinci" di Alba: votazione 100

Erica Renaudo istituto I.I.S.G Sebastiano Grandis di Cuneo: votazione 100

Giulia Pusceddu Liceo linguistico "E. De Amicis"di Cuneo: votazione: 100

Francesco Aimar Istituto Tecnico Industriale Statale "M. Delpozzo" di Cuneo: votazione 100 

 

Ilaria Dallere IIS "Einaudi" di Alba: votazione 100

Giulia Bonelli Liceo scientifico Peano Pellico di Cuneo: votazione 100

Andrea Cucchietti IIS "G. Vallauri" di Fossano: votazione 100

Sara Scarano Scuola Cravetta Aimone di Savigliano: votazione 100

Luca Re Istituto Tecnico per Geometri di Cuneo: votazione 100

Marta Astesano Istituto Carlo Denina Saluzzo AFM classe 5D: votazione 100

Arianna Raschieri Liceo Scientifico di Mondovì classe 5B: votazione 100

Enrico Garino ITIS "Del Pozzo": votazione 100 e Lode

Paolo Gallareto "Giolitti Bellisario" di Mondovì: votazione 100

Francesca Bruno Liceo scientifico "Peano Pellico" di Cuneo: votazione 100

Giorgia Carletto Liceo "Cigna" di Mondovì: votazione 100

Matteo Parola ITIS "Del Pozzo" di Cuneo: votazione 100 e Lode

Chiara Pellissero IIS "Einaudi" di Alba: votazione 100

Elisa Tassone Liceo "Ego Bianchi" di Cuneo: votazione 100

Francesco Giraudo ITIS "Del Pozzo" di Cuneo: votazione 100

Michela Giordano istituto "Denina" di Saluzzo: votazione 100

Michela Rosa Liceo "De Amicis" di Cuneo: votazione 100 e Lode

Giada Galliano Liceo "De Amicis" di Cuneo: votazione 100

Elisa Giusiano Liceo "De Amicis" di Cuneo: votazione 100

Martina Rosso Liceo "De Amicis" di Cuneo: votazione 100 e Lode

Giorgia Arnaud IIS "Bianchi Virginio" di Cuneo, sezione Geometri: votazione 100

Gioele Gallo IIS "Bianchi Virginio" di Cuneo, sezione Geometri: votazione 100

Marco Laconi IIS "Bianchi Virginio" di Cuneo, sezione Geometri: votazione 100

Alice Toya Liceo "Bodoni" di Saluzzo: votazione 100

Francesco Ghinamo Liceo "Peano" di Cuneo: votazione 100 e Lode

Gabriele Franchi ITIS "Del Pozzo" di Cuneo: votazione 100 e Lode

Mattia Battaglio IIS "Vallauri" di Fossano: votazione 100

Eleonora Esposito istituto "Guala" di Bra: votazione 100 e Lode

Diletta Lopilato Liceo "Giolitti Gandino" di Bra: votazione 100

Elisa Abrate istituto "Guala" di Bra: votazione 100

Alice Balconi IIS "De Amicis" di Cuneo: votazione 100 e Lode

Alessia Sappa scuola forestale di Ormea: votazione 100

Nevia Giordano ITIS "Del Pozzo" di Cuneo: votazione 100

Arianna Bottero, istituto Agrario Virginio Donadio di Cuneo: votazione 100

Luca Gribaudo, istituto "Bonelli" di Cuneo: votazione 100

Giulia Verra, liceo scientifico di Cuneo: votazione 100

Elena Balocco, alberghiero 'IIS "Virginio-Donadio": votazione 100 e Lode

Sofia Falco, alberghiero "Virginio-Donadio" Dronero, indirizzo enogastronomia: votazione 100

Giulia Ambrosino, Liceo "G.B. Bodoni" di Saluzzo: votazione 100

Nicole Ballario, istituto "Grandis" di Cuneo: votazione 100

Nicole (Thran Thao My), istituto "Grandis" di Cuneo: votazione 100

Lucia Beltrando Liceo Arimondi di Savigliano: votazione 100

Redazione

MoreVideo: le immagini della giornata

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium