/ Scuola e corsi

Che tempo fa

Cerca nel web

Scuola e corsi | 08 luglio 2019, 12:02

Archiviata la #maturità2019: ecco i 100 e 100 e lode "made in Granda"

TargatoCn e La Voce di Alba pubblicheranno i nomi e i volti degli studenti che hanno concluso l'esame di Stato 2019 con la votazione finale di 100/100 o 100 e lode: inviateci foto, nome e istituto frequentato alla mail direttore@targatocn.it

Maturità finita per 4.773 alunni della Provincia di Cuneo.

Come da tradizione, TargatoCn pubblicherà i nomi degli studenti "made in Granda" che si sono diplomati con 100 o 100 e lode: inviateci foto dell'alunno/a, nome e nome dell'istituto alla nostra mail direttore@targatocn.it per essere inseriti nell'elenco.

Chiara Martino - Liceo scientifico 5A Mondovì - voto 100

Nicola Moschetti - IISS Cigna Mondovì, indirizzo "Meccanica e meccatronica" - voto 100

Filippo Cucchietti - ITIS Mario Delpozzo Cuneo, indirizzo "Meccanica e meccatronica" - voto 100

Marianna Gaj - Istituto alberghiero Dronero, settore pasticceria - voto 100 e lode

Nicolò Somà - Liceo scientifico Cigna Mondovì - voto 100

Nicolò Dutto - Liceo scientifico G. Peano Cuneo - voto 100

Patrizia Bramardi - Istituto professionale statale per il commercio "S. Grandis" Cuneo, indirizzo socio sanitario (corso serale) - voto 100

Maddalena Bertoglio - Liceo artistico 5DA sezione Metalli - I. I. S. Soleri Bertoni Saluzzo - voto 100

Eleonora Azzurra Tino - Liceo scientifico 5 A indirizzo scienze applicate Istituto "G. Cigna" Mondovì - voto 100

Paola Paja - Istituto Guala di Bra, classe 5T Turistico - voto 100

Marta Botto - Istituto Guala di Bra, classe 5T Turistico - voto 100

Luca Erbì - Itis Mario Delpozzo Cuneo, classe 5A Informatica - voto 100

Beatrice Martino - IIS "Carlo Denina" di Saluzzo, indirizzo amministrazione, finanza e marketing - voto 100

Enrico Conforto - Liceo classico statale G.Gandino, Bra - voto 100 e lode

Pietro Miolano - Itis "Giovanni Rivoira", Verzuolo - voto 100 e lode

Alessio Manera - IIS "Luigi Einaudi", Alba - voto 100

Carlo Dalmasso - Liceo Scientifico "Peano-Pellico", Cuneo - voto 100 e lode

Giulia Franco - Istituto "Arimondi-Eula", Savigliano - voto 100

Heidi Missenti - IIS "Virginio Donadio" - voto 100

Paolo Garelli - Liceo Scientifico "Peano-Pellico", Cuneo - voto 100 e lode

Riccardo Pardi - IISS "Piera Cillario Ferrero", Neive - voto 100

Mathilda Monni - IIS "G. Vallauri", Fossano - voto 100

Andrea Giuliano - Liceo "Soleri Bertoni", Saluzzo - voto 100

Mattia Allemandri - IIS "Carlo Denina", Saluzzo - voto 100 e lode

Alessio Barale - I.T.C. Bonelli di Cuneo (indirizzo SIA) - voto 100

Francesca Amianto - liceo delle Scienze Umane di Alba - voto 100

Alessia Tasca - Istituto Alberghiero "Giolitti-Bellisario-Paire" di Barge - voto 100

Lorenzo Maurino - ITIS "Delpozzo", Cuneo - voto 100

Andrea Trichero - ITC "Bonelli", Cuneo - voto 100

Clara Giraldi - IIS "Arimondi Eula", Savigliano - voto 100

Martina Ambrogio - Liceo "Ancina", Fossano - voto 100

Stefania Chiri - Liceo "Bodoni", Saluzzo - voto 100

Livio Bertero - Liceo scientifico scienze applicate, presso IIS Vallauri di Fossano - voto 100

Noemi Demarchi - Liceo Scientifico "G. Ancina", Fossano  - voto 100 e lode

Anna Fenoglio - Istituto Baruffi indirizzo Relazioni Internazionali Marketing di Mondovì - voto 100

Andrea Schiavini - Liceo scientifico Bodoni di Saluzzo - voto 100

Margherita Chiara Vacca di Alba - Liceo Classico della Scuola Militare Teuliè di Milano - voto 100

Giorgia Colombero - Istituto Soleri Bertoni Saluzzo- voto 100 e lode

Emanuele Del Grande - Liceo scientifico Arimondi Eula Savigliano, classe 5^A - voto 100

Ilenia Castagnoli - Liceo musicale Ego Bianchi Cuneo - voto 100

Simona Bernardi - ITC Bonelli Cuneo - Voto 100

Alessandro Brunetto - Liceo scientifico G.B. Bodoni Saluzzo - Voto 100

Alessio Franco - ITIS “Mario Delpozzo” Cuneo, indirizzo informatico - Voto 100

Anna Arnaudo, ITIS Mario Delpozzo Cuneo, voto 100

Roberto Boccardi, ITIS Mario Delpozzo Cuneo, voto 100 e Lode 

Elisa Marassi, 5S istituto  E. De amicis Cuneo, voto 100

Simone Peyracchia,  5B I.I.S. Umberto I - sezione di Verzuolo, voto 100

Marco Audisio, 5A I.I.S. Umberto I - sezione di Verzuolo, voto 100

Matteo Zemmi di Camerana - liceo scientifico Calasanzio di Carcare - voto 100

Edoardo Lagorio, I.I.S. G. Vallauri di Fossano, 5^B elettrotecnica, voto 100

Luca Bertaina Istituto Magistrale Statale “Edmondo De Amicis” - Voto 100

Andrea Trinchero - Istituto tecnico commerciale 'Bonelli - voto 100 e lode

Davide Rinaudo - IS "Virginio Donadio" di Cuneo, voto 100

Matteo Allione - Liceo scientifico "Bodoni" di Saluzzo - voto 100 e Lode

Lorenzo Gotta, IISS Arte Bianca di Neive, voto 100

Leonardo Alberto Luciano Liceo Scientifico Bodoni, Saluzzo - 100 e lode

Giulia Serafini - classe V B, Liceo delle Scienze Umane, Istituto Ancina - voto 100

Pietro Isaia - Liceo Classico Bodoni - Saluzzo - voto 100

Nicolò Parola - Liceo Scientifico "Peano-Pellico", Cuneo - voto 100 e lode

Arianna Re - Liceo Artistico EGO BIANCHI di Cuneo - voto 100

Samuele Fantino - Istituto "Virginio Donadio - voto 100

Emmanuel Bruno - Liceo Artistico Ego Bianchi - voto 100


 

 

redazione

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium